Автомобильные аукционы BIDCAR.EU

Адрес: РБ г.Орша. Телефоны: Т.+375298616451 

Беларусь

 
 
Главная » Статьи »

Европейский и Американский типы

                                       

В последнее время возникает большое количество споров о том, каким мейн-кун должен быть и какой он сейчас. При этом негласно выделяются два основных типа: американский и европейский. По сути, все мейн-куны ведут происхождение из Америки. Однако развитие породы в Европе на сегодняшний день очень сильно отличается от американского.

Американский тип

Американцы более сбитые и короткие, более круглая, массивная голова, уши меньше ( не маленькие, а меньше в сравнении), короткая морда и изогнутый профиль. Очень близок к типу сибиряков. У американцев глаза круглые. Самыми лучшими тигровыми и мраморными окрасами могут похвастаться именно американские мейн-куны.

Европейский тип

Европейцы более экстремальны, длинная морда, «сглаженный профиль», высокие большие уши, длинное тело. Вес животных достигает 15 кг. У европейцев, при их вытянутых мордахах глаза более раскосые и глубокопосаженые. Вся Европа и Россия сходит с ума по европейскому типу. Они узнаваемы, не спутаешь ни с какой другой породой, крупный размер, оригинальные мордахи с выраженными коробками и отличными кистями.

Однако, стоит заметить, что пока в большинстве своем российские мейн-куны не отличаются стабильно крупными размерами, что напрямую связано с преобладанием в России американского типа животных. Тем не менее, многие животные европейского разведения с достоинством сохраняют не только крупные размеры, присущие породе, но и являются яркими представителями современного породного типа.

 
Пожаловаться на сайт